Regionaler Arbeitskreis Zahngesundheit Chemnitz/Stadt

Sitz:
Gesundheitsamt Chemnitz
Am Rathaus 8
09111 Chemnitz

Ansprechpartner

Frau Lisa Ueberschaar
Geschäftsführerin

Telefon: 0371 488-5343
E-Mail: lisa.ueberschaar@stadt-chemnitz.de

Freie Einrichtungen Arbeitskreis Chemnitz Stadt

Einrichtungsart Einrichtung Straße PLZ Ort
Kita Kita Chemnitz Wiesenstraße 1 09111 Chemnitz
Kita Kita AWO "Kinderparadies" Clara-Zetkin-Straße 1 09111 Chemnitz
Kita Ev. Kita "Regenbogen" Rembrandtstraße  13 c 09111 Chemnitz
Kita Kindergarten Rembrandstr. 13 09111 Chemnitz
Kita Kita "Sonnenschein" Hohe Straße  6 b 09112 Chemnitz
Kita Caritas Kindergarten "Probstei" Hohe Str. 1 09112 Chemnitz
Kita Kita Chemnitz Am Feldschlößchen  18 b 09116 Chemnitz
Kita Kita Chemnitz I Michaelstraße  58/1 09116 Chemnitz
Kita Kita Chemnitz Michaelstraße  58/II 09116 Chemnitz
Kita Kita "Waldhäuschen" Chemnitz Rudolf-Krahl-Straße 10 09116 Chemnitz
Kita Ev.-luth. Kita St. Matthäus-Kirchgemeinde Zinzendorfstraße 14 09116 Chemnitz
Kita Kita Chemnitz Harthweg 2 09116 Chemnitz
Kita Kita Chemnitz Albert-Schweitzer-Straße 71 09116 Chemnitz
Kita Kita "Fantasia" Am Heim 15a 09116 Chemnitz
Kita Ev. Kindergarten "Am Wiesenbach" Hohnsteiner Straße 14 09117 Chemnitz
Kita Kita Chemnitz Kaufmannstraße 12 09117 Chemnitz
Kita Evangelischer Kindergarten "Am Wiesenbach" Hohensteiner Straße 14 09117 Chemnitz
Kita Erstes Chemnitzer Kindergartenmodell KJF Straße Usti nad Labem 49 09119 Chemnitz
Kita Kita "Glückskäfer" Straße Usti nad Labem 119 09119 Chemnitz
Kita SSA "Kinderhaus Bienenkorb" Straße Usti nad Labem  299/301 09119 Chemnitz
Kita Kinder- und Familienzentrum Kappelino Chemnitz Irkutsker Straße 15 09119 Chemnitz
Kita Kita "Fridolin" Str. Usti nad Labem 197 09119 Chemnitz
Kita Kita Chemnitz Einsiedler Hauptstraße 25 09123 Chemnitz
Kita Kita Chemnitz Schulstraße 35 09125 Chemnitz
Kita Kinderhaus KJF "Leonardo" Erfenschlager Straße 149 09125 Chemnitz
Kita Kita Campulino Chemnitz Reichenhainer Straße  33 b 09126 Chemnitz
Kita Elterninitiative Kinderladen "Tigerente" e. V. Clausewitzstraße 4 09130 Chemnitz
Kita Kita "Krabbelkäfer" Chemnitz Reichenhainer Straße  33 a 09130 Chemnitz
Kita Betriebs-Kita "Admedino" Planitzwiese 29 09130 Chemnitz
Kita Kita "Wirbelwind" Chemnitz Clausewitzstraße 4 09130 Chemnitz
Kita Kindergarten der jüdischen Gemeinde Tschaikowskistraße 9 09130 Chemnitz
Kita Röhrsdorfer Kinderwelt e. V. Rathausplatz 6 09247 Chemnitz
Grundschule Gebrüder-Grimm-Grundschule Heinrich-Beck-Straße 2 09112 Chemnitz
Grundschule Obere Luisenschule - Grundschule Fritz-Matschke-Str. 23 09113 Chemnitz
Grundschule Schlossschule (GS) + AS Schulteil Sport Küchwaldstraße 4/Wittgensdorfer Straße  2 a 09113 Chemnitz
Grundschule Grundschule Borna Wittgensdorfer Straße 121 09114 Chemnitz
Grundschule Grundschule Glösa Schulberg 3 09114 Chemnitz
Grundschule Emanuel-Gottlieb-Flemming-Grundschule Jugendweg 1 a 09116 Chemnitz
Grundschule Grundschule Reichenbrand Lennéstraße 1 09117 Chemnitz
Grundschule Grundschule Rabenstein "Hans Carl von Carlowitz" Trützschlerstraße 10 09117 Chemnitz
Grundschule Grundschule Siegmar Rosmarinstraße 12 09117 Chemnitz
Grundschule Chemnitzer Schulmodell Albrecht-Dürer-Schule Stollberger Straße 25 09119 Chemnitz
Grundschule Dr.-Salvador-Allende-Grundschule Straße Usti nad Labem 279 09119 Chemnitz
Grundschule Valentina-Tereschkowa-Grundschule Haydnstraße 21 09119 Chemnitz
Grundschule Jan-Amos-Comenius-Grundschule Comeniusstraße 1 09120 Chemnitz
Grundschule Grundschule "Am Stadtpark" Friedrich-Hähnel-Straße 86 09120 Chemnitz
Grundschule BIP-Kreativitätsgrundschule Chemnitz Dittersdorfer Straße  146 c 09122 Chemnitz
Grundschule Grundschule Einsiedel Harthauer Weg 5 09123 Chemnitz
Grundschule Rudolfschule - Grundschule Rudolfstraße 12 09126 Chemnitz
Grundschule Grundschule Gablenz Carl-von-Ossietzky-Straße 171 09127 Chemnitz
Grundschule Grundschule Sonnenberg L.-Kirsch-Straße 27 09130 Chemnitz
Grundschule Gotthold-Ephraim-Lessing-Grundschule Reinhardtstraße 6 09130 Chemnitz
Grundschule Grundschule Ebersdorf Lichtenauer Straße 45 09131 Chemnitz
Oberschule/
Gymnasium
Georgius-Agricola-Gymnasium Park der OdF 2 09111 Chemnitz
Oberschule/
Gymnasium
Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium Hohe Straße  25/35 09112 Chemnitz
Oberschule/
Gymnasium
Dr.-Wilhelm-André-Gymnasium Henriettenstraße 35 09112 Chemnitz
Oberschule/
Gymnasium
Untere Luisenschule - Oberschule Fritz-Matschke-Straße 21 09113 Chemnitz
Oberschule/
Gymnasium
Josephinenschule - Oberschule Josephinenplatz 9 09113 Chemnitz
Oberschule/
Gymnasium
Oberschule Altendorf Ernst-Heilmann-Straße 11 09116 Chemnitz
Oberschule/
Gymnasium
Oberschule Reichenbrand Lennéstraße 1 09117 Chemnitz
Oberschule/
Gymnasium
Oberschule "Am Flughafen" Straße Usti nad Labem 277 09119 Chemnitz
Oberschule/
Gymnasium
Chemnitzer Schulmodell Albrecht-Dürer-Schule Stollberger Straße 25 09119 Chemnitz
Oberschule/
Gymnasium
Albert-Schweitzer-Oberschule Albert-Köhler-Straße 48 09122 Chemnitz
Oberschule/
Gymnasium
Gymnasium Einsiedel Niederwaldstraße 12 09123 Chemnitz
Oberschule/
Gymnasium
Sportgymnasium Chemnitz - Eliteschule des Sports Reichenhainer Straße 210 09125 Chemnitz
Oberschule/
Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium Bernsdorfer Straße 126 09126 Chemnitz
Oberschule/
Gymnasium
Oberschule Gablenz Adelsbergstraße 90 09126 Chemnitz
Oberschule/
Gymnasium
Eliteschule des Sports - Sportoberschule Chemnitz Reichenhainer Straße 206 09212 Chemnitz
Oberschule/
Gymnasium
Johannes-Kepler-Gymnasium Humboldtplatz 1 09130 Chemnitz
Oberschule/
Gymnasium
Montessori-Schule Chemnitz - Gymnasium/Oberschule Fürstenstraße 147 09130 Chemnitz
Fördereinrichtung Förderzentrum "Johannes Trüper" FSP emotionale & soziale Entwicklung + AS Scheffelstraße 18 + AS W.-Firl-Straße 4 09120 Chemnitz
Fördereinrichtung Georg-Götz-Schule für Hörgeschädigte Richard-Wagner-Straße 76 09120 Chemnitz
Fördereinrichtung Janusz-Korczak-Schule f. Geistigbehinderte Max-Schäller-Str. 1 09122 Chemnitz
Fördereinrichtung Schule mit Förderschwerpunkt Sprache "Ernst Busch" Arno-Schreiter-Straße 1/AS Ernst-Wabra-Straße 34 09123 Chemnitz
Fördereinrichtung Terra Nova Campus - Die Entdeckerschule,
Förderzentrum für Körperbehinderte
Heinrich-Schütz-Straße  61 09130 Chemnitz
Fördereinrichtung Johann Heinrich Pestalozzi FZ m. d. Förderschwerpunkt Lernen Ludwig-Kirsch-Straße 29 09130 Chemnitz

 

Zurück